8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право организация, в которой я работаю, наказать меня за комментарий в интернете?

Добрый день! Имеет ли право организация, в которой я работаю, наказать меня (оштрафовать) за комментарий в интернете, который имеет отношение к данной организации? Мой комментарий был лишь ответом на отзыв о нашей организации. Как было сказано, что системный администратор будет взламывать IP-адрес человека оставившего отзыв. Не нарушение ли это прав человека к тому же?

, Галина, г. Красноярск

Подобная ответственность трудовым законодательством не предусмотрена. Даже если это отражено в локальных актах вашей организации и вас оштрафуют (вычтут определенную денежную сумму из вашей зарплаты) — сразу же обращайтесь в Государственную инспекцию труда региона или прокуратуру района.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Взлом IP-адреса человека оставившего отзыв — это противоправное деяние. Следовательно, если данная информация не соответствует действительности, то это информация порочащая честь и достоинство, и деловую репутацию, в том числе и конкретно вашего юридического лица. Данные сведения изложены общедоступным способом в сети интернет, т.е. носят общественный характер. Необходимо знать какие документы вы подписывали при трудоустройстве, и содержат ли данные документы информацию о том, в каком случае сотрудник может быть оштрафован, и уже только исходя из этого можно понять правомерен ли будет штраф со стороны работодателя. Какую именно информацию как сотрудник вы можете распространять о компании в которой работаете.

1
0
1
0

Здравствуйте! Применение штрафных санкций к работнику не предусмотрено трудовым кодексом, соответственно, это в любом случае, незаконно. Работодатель имеет право уменьшать премию, в соответствии с премиальным положением. Оставление отзыва не является причиной понижения премиальных, это незаконно, как и раскрытие персональных данных через интернет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Всего доброго!

0
0
0
0

Такого вида штрафов не существует. Если организация считает, что ваш отзыв оскорбляет ее честь и достоинство, то имеет право оспорить это в судебном порядке, доказав нарушены ли вами права.

0
0
0
0

Добрый день!

Имеет ли право организация, в которой я работаю, наказать меня (оштрафовать) за комментарий в интернете, который имеет отношение к данной организации? Мой комментарий был лишь ответом на отзыв о нашей организации. Как было сказано, что системный администратор будет взламывать IP-адрес человека оставившего отзыв. Не нарушение ли это прав человека к тому же?

Если есть локальный нормативный акт или данные основания указаны в вашем трудовом договоре дающие право организации на данный штраф. В остальном случае только через суд имеет право привлечь вас к гражданско правовой ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право медик и начальство требовать подобное?
Здравствуйте. Работаю на заводе, и ввели новое правило. После больничного прийти к заводскому медику и написать объяснительную, о причине больничного. Имеет ли право медик и начальство требовать подобное?
, вопрос №4856539, Павел, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
, вопрос №4855799, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой сын, инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу, бессрочно, подать заявление на жилье от государства?
Имеет ли право мой сын ,инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу , бессрочно, подать заявление на жилье от государства???
, вопрос №4855639, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на
Имеет ли право фактический воспитатель погибшего на СВО военнослужащего на получение двух пенсий одновременно. Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на пенсию по старости (СФР), не откажут ли в пенсии по потере кормильца если будет получателем пенсии по старости? Благодарю
, вопрос №4855573, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право застройщик так делать?
Здравствуйте. В ДДУ указан адрес, по которому строит старый дом 1989 года постройки. Имеет ли право застройщик так делать? Хотяь ли нас обмануть?
, вопрос №4855335, Екатерина, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2017