8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо делать, если звонят с банка по поводу долга бывшего мужа?

С бывшим мужем я не проживаю 9 лет,на алименты подавала в 2009 г,за это время он не платил и является должником и находится в розыске.Официально я развелась в апреле 2016 г.С недавнего времени мне звонят с банка и говорят, чтобы я оплатила долг по кредиту ,который он брал в ноябре 2016...,якобы он мои контакты указал,звонят с утра до вечера на сотовый на домашний.Почему я это должна за бывшего мужа платить.По сути он мне не родственник даже.Как грамотно их послать куда подальше.?

, ольга, г. Ангарск
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! При следующем звонке сообщите, что направляете заявление в полицию по-поводу того, что Вас неправомерно и бесконтрольно беспокоят по чужим кредитам. А так же напишите на интернет-сайте Центробанка жалобу на банк, если знаете откуда звонят, о том что Вас активно беспричинно беспокоят. О данной жалобе так же сообщите звонящим сотрудникам банка.

Кроме всего вышеуказанного, при следующем звонке официально заявите, что Вы требуете исключить Ваш телефон из списка по обзвону и просите это зафиксировать.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Ангарск

Они настаивают так,что я с ними уже без матов не могу.Если он меня как жену указал,мы же не живем вместе уже давно и я с ним разведена они не понимают.Я не знаю где он живёт и его номер телефона тоже.И почему он мой номер оставил не понятно.Я сегодня обращение в Восточном банке написала предоставила свидетельство о разводе,не успела домой прийти опять названивает по сто раз.Ужас какой то!

Полиция — Ваш вариант для таких непонимающих. И Центробанк.

А еще фиксируйте все Ваши жалобы, может когда-нибудь решите в суд сходить за моральным возмещением (сразу оговорюсь — много не заработаете, но для личного удовлетворения может быть Вам это пригодится).

1
0
1
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Дайте им настоящий адрес проживания вашего бывшего мужа. Телефоны в черный список, напишите жалобу в Роскомнадзор. Это нудная процедура, но только так можно заставить их прекратить звонки.

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Если они не понимают вас, обратитесь в полицию по факту вымогательства денег. Только непонятно, он должник с 2009 года или с конца 2016?

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Ангарск

По алиментам должник с 2009 г. А в банке говорят,что в ноябре 2016 брал кредит.карту.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017