8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перенести ворота ограды на 2 метра вперед?

Можно ли перенести ворота ограды на 2 метра вперед, если нет тратуара, до проезжей части 25 метров, до столбов лэп 10 метров? Пешеходы ходят по проезжей части. Куда обратиться?

, Дмитрий, рп. Шушенское
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

можно, ни куда не обращайтесь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Юрист, г. Москва

Так просто нельзя перенести. Нужно посмотреть документы на основании которых вы пользуетесь земельным участком. Запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости в виде выписке. Посмотреть есть ли в выписке координаты вашего участка, если есть координаты, то нужно попросить кадастрового инженера их вынести в натуру. В том случае, если Ворота попадут в границы вашего участка, тогда можно выносить их. Если Ворота окажутся за границами участка, то при их выносе, вы совершите правонарушение.

В том случае, если в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о вашем участке, либо сведения о координатах вашего участка, нужно провести работы, связанные с уточнение границ земельного участка и внесение данных сведений в этот реестр. Это делают кадастровые инженеры

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что делать, можно ли перенести линию?
Что делать, можно ли перенести линию? Есть участок, заказали ГПЗУ - ограничений и обременений нет. Участок чистый. Далее на участке обнаружил - столбики РОССЕТИ МР - 10кВт, не копать без представителя Россетей. Охранная зона 1 метр. На топографической съемке - кабель проходит по центру участка. На Росреестре в выписках все чисто. Что делать, можно ли перенести линию? Какая стоимость? Прошу отвечать тех, кто сталкивался.
, вопрос №3078428, Алексей, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли их отодвинуть на пару месяцев вперед или выйти из них каким-нибудь путем?
Я студент, мне 19 лет, не имею никакого имущества. Работаю неофициально, на себя, как ИП не зарегистрирован. Резко упал доход. Я имею 15 активных микрозаймов в разных МФО, общая сумма которых составляет 250 тысяч рублей. Их нужно отдать за 2 месяца. Уверен что не смогу погасить долги. Можно ли их отодвинуть на пару месяцев вперед или выйти из них каким-нибудь путем?
, вопрос №2977141, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Можно ли перенести красную линию перед домом на 2 метра?
Можно ли перенести красную линию перед домом на 2 метра . Если у соседей справа и слева по улице она так и идёт, а у меня на 2 метра внутрь участка. Частный сектор.
, вопрос №2714370, Максим, г. Кострома
1 ответ
Земельное право
Можно ли перенести границы участка на 3 метра от дороги?
Добрый день.Границы земельного участка размечены,утверждены.На участке подключен свет и согласован проект водопровода.Граница участка от дороги расположена в метре.Вопрос:1.Можно ли перенести границы на 3 метра от дороги?2.если да,то какой порядок действий,какие документы и сколько времени будет потрачено?3.Нужно ли пересогласовывать уже готовый проект на свет и водопровод?
, вопрос №1974485, Сергей, г. Бузулук
3 ответа
Земельное право
Можно ли выдвинуть забор на пол метра вперед от законных границ?
Доброе утро.могу ли я перед домом внести забор вперед на 0,50метра.?от официальных границ?и есть ли какая нибудь погрешность при которых можно?.заранее спасибо
, вопрос №1330618, Андрей, г. Руза
1 ответ