Должна ли я платить за дополнительное образование, если не посещала занятия?

Должна ли я платить за дополнительное образование, если не посещала занятия? Все занятия, на которых присутствовала оплачены.

, Маша, г. Мурманск
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!

О каком дополнительном образовании речь?

для корректного ответа нужно смотреть ваш договор. Но по общим правилам, если услуга оказывается платно, то оплата производится именно за оказанную услугу. если вам услугу не оказывали, то оплачиваться она не должна. повторюсь, необходимо изучать ваш договор с образовательным учреждением.

Удачи!