540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я ушел в отпуск на 28 дней с 8 февраля, когда выходить?

я ушел в отпуск с 8 февраля когда выходить? 28 дней.24 считается праздником????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

09 Марта 2017, 22:44, вопрос №1565717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16581
ответ
6607
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

10 марта

В соответствии с частью пятой статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации.
В 2017 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» перенесены следующие выходные дни:
с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;
09 Марта 2017, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Торжок

Здравствуйте, Алексей!

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, если Вы работаете по пятидневной рабочей неделе, на работу Вам выходить следует 11 марта, так как в период отпуска есть праздничные дни 23,24 февраля и 8 марта.

09 Марта 2017, 22:53
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16581
ответ
6607
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Таким образом, если Вы работаете по пятидневной рабочей неделе, на работу Вам выходить следует 11 марта, так как в период отпуска есть праздничные дни 23,24 февраля и 8 марта.
Алексей

24 не праздничный день а перенесенное воскресенье 1 января

09 Марта 2017, 22:58
Юрист - Александра
760
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, если Вы работаете по пятидневной рабочей неделе, на работу Вам выходить следует 11 марта, так как в период отпуска есть праздничные дни 23,24 февраля и 8 марта.

09 Марта 2017, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Торжок

Таким образом, если Вы работаете по пятидневной рабочей неделе, на работу Вам выходить следует 11 марта, так как в период отпуска есть праздничные дни 23,24 февраля и 8 марта.

Алексей

Нерабочие праздничные дни определены в ст. 112 ТК РФ

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства.

Попросите человека, давшего Вам ответ — найти там 24 февраля, а также возьмите с него гарантию, того, что Вас не уволят за прогул.

09 Марта 2017, 22:58
760
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Алексей, приношу извинения, Дмитрий прав.

09 Марта 2017, 23:01
Юрист - Марина
333
ответа
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! С учетом праздничных дней Ваш отпуск с 08.02.17 по 09.03.17, выход на работу — 10 марта 2017 года.

10 Марта 2017, 06:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.