8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок привлечения мошенника к ответственности, если он подделал мою подпись в ДКП?

Генеральный директор , он же учредитель он же ип , прекдоставил фальшивый договор купли продажи который я не подписывал ! Подал заявление в отделы полиции и прокуратуры Махачкалы и Ростова-на-дону о совершении мошеннических действиях и привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ, а также заявление о фальсификации документов (договор купли продажи предоставленный в суде г. Махачкалы) и привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст 303! Они только и занимаются отписками и присвоением номера заявлений и отсылают друг другу по поводу подделки моих подписей. Как их заставить провести почерковедческую экспертизу и наказать его? Следственное управление Махачкалы направило материал на основании ч.1 ст.151 УПК РФ в следственный отдел следственного комитета г. Махачкалы о привлечении по ч.1 ст. 303 УК РФ. Там мне заявляют что нужен оригинал которого у меня нету, и ИП не предоставит, а по копии экспертиза не имеет юридическую силу и они якобы не могут возбудит уголовное дело без заключения. Порядок рассмотрения заявления о фальсификации доказательств и сроки возбуждения уголовного дела и передачи в суд?

Показать полностью
, Мухамад, г. Махачкала
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Мухамад, здравствуйте !

Во-первых, Вам следует получить копию окончательного решения, принятого по результатам рассмотрения Вашего заявления. Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо Ваше заявление постоянно передают по-подследственности из СК в органы полиции и обратно, — готовьте жалобу прокурору!

При подготовке жалобы следует учесть, что в судебном заседании при рассмотрении арбитражным судом гражданского дела копия этого спорного договора, а возможно и его оригинал, исследовались. Если в материалах дела копия заверена судом, значит оригинал предъявлялся другой стороной. Помните, принимать меры к установлению местонахождения этого договора не Ваша задача, а обязанность органов предварительного следствия, поэтому ссылки правоохранителей на то, что отсутствует оригинал, необоснованны.

Более того, даже если все-таки не удастся обнаружить оригинал этого документа, требуйте проведения почерковедческой судебной экспертизы по заверенной судом копии документа, поскольку в ряде случаев эксперты способны провести почерковедческую судебную экспертизу и по хорошей копии документа.

Все свои требования излагайте в жалобе, адресованной прокурору, который, скорее всего, их примет во внимание.

Будьте настойчивы, поскольку из описанных Вами обстоятельств очевидно, что совершена фальсификация материалов гражданского дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть?
Добрый день. Ситуация следующая. Я, будучи ИП заключал договор аренды нежилого помещения. ЮЛ, являвшееся арендодателем направляло в мой адрес скан договора. По смыслу я должен был скачать договор, распечатать его, подписать и отправить обратно. Но договор так и остался висеть на почте без моих подписей (!), а свои обязательства по нему я начал выполнять и перечислил арендодателю денежные средства за аренду. Далее дело дошло до арбитражного суда. В процессе подготовки я установил, что к исковому заявлению был приложен тот самый договор (+ приложение к договору и акт, всего 3 документа). НО, во всех трех документах подделана моя подпись. Суд истребовал оригиналы документов, но истец только спустя 3 месяца заявил, что документы якобы утрачены, и предоставить их нет возможности. В итоге исковое заявление оставлено без рассмотрения. Я обратился в МВД с заявлением по 303 УК РФ, провели проверку, экспертизу, передали материалы в СК. В ответах прокуратуры на мои жалобы так же указано, что "Установлено, что в АС предоставлены недостоверные документы". Но СК возвратил материалы в МВД потому что не усматривает состав преступления. Исковое заявление с недостоверными документами подавал не сам арендодатель а нанятый юрист, который естественно указал, что такие копии он получил от заказчика. Итого: подписи подделаны, это установлено. МВД считает, что это подведомтвенность СК, а СК не видит здесь состав 303 УК, полагаю потому, что юрист мог и не знать что ему переданы документы с подделкой подписи. Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4049733, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 67 лет, сыну 33, он в армии не служил.У меня инв.3гр.Могут ли сейчас его забрать в армию, если он мой единственный кормилец.Очень прошу ответить, благодарю заранее
Здравствуйте, мне 67 лет, сыну 33, он в армии не служил.У меня инв.3гр.Могут ли сейчас его забрать в армию, если он мой единственный кормилец.Очень прошу ответить, благодарю заранее
, вопрос №4049382, Минаят Курбанова, г. Каспийск
Дата обновления страницы 06.10.2017