Как переквалифицировать обвиняемого из сбытчика наркотиков в соисполнителя?

Здравствуйте. Муж согласился с фактом сбыта наркотиков, после того как в милиции ему показали фотографии с места проведения проверочной закупки. Он дал показания при адвокате. Сейчас находится в СИЗО. Он хочет просить дополнительный допрос и скажет, что покупатель сам звонил ему целый день. Подскажите как правильно сделать, чтобы муж стал не сбытчиком, а соисполнителем? Как в таких случаях обвиняют соисполнителей?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Доказать что покупатель звонил сам можно получив распечатку телефонных звонков. Чтобы дать Вам какие либо советы нужно хорошо знать обстоятельства дела. Признательные показания данные при адвокате в наше время это серьёзные доказательства которые суд обычно и кладёт в основу приговора, подгоняя другие доказательства под эти показания. По практике могу сказать, что его признают виновным и осудят. На какой срок — зависит от размера наркотических веществ, его сотрудничества со следствием имеющимися у него заболеваниями, другими смягчающими обстоятельствами и поведением на суде. Но иногда даже в наших судах удаётся доказать факт провокации преступления. Вам нужен хороший адвокат.