Как зарегистрировать человека в квартиру, если владею 0,5 долей квартиры?

Здравствуйте!

Я владелею 1/2 доли квартиры. Хочу оформить временную регистрацию для тещи, но без разрешения и личного присутствия второго владельца я этого сделать не могу. Второй владелец живет в другом регионе и физически на данный момент приехать не может. Есть ли возможность второму владельцу оформить доверенность у нотариуса, дающую право зарегистрировать человека? И если есть, как называется эта доверенность ?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва