596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли ходатайствовать о прекращении дела

судимся с обслуживающей организацией по поводу неуплаты за тех. услуги, так как ничего не делается. стоит ли ходатайствовать о прекращении дела, не соблюдена подведомственность спора

или лучше разбирательсво не переносить в арбитражный суд?

04 Августа 2013, 06:30, вопрос №156486 Ирина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
6
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если обслуживающая организация ничего не делает вам необходимо подать иск в районный суд, об обязании управ организацию выполнять обязанностти предусмотренные ЖК РФ. В арбитражном суде вам делать нечего. Плату за тех обслуживания с вас списать будет незаконно, единственное можно сделать перерасчет и списать определенную часть долга, так как оплата тех обслуживания является обязанностью собственника. И нигде не сказано что в случае не выполнения работ обслуживающей организацией собственник имеет право не оплачивать ежемесячные взносы. Это абсурд, имеется многочисленная судебная практика по этому поводу. Вы можете обратиться сначала в организацию с заявлением о произведении перерасчета по 491 постановлению правительства, а в случае отказа в суд с иском.

04 Августа 2013, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут