Как бороться с затягиванием судебных дел?

адвокат,которого посоветовали близкие люди,оказался хапугой,подлецом и мошенником,вступив в сговор с противной стороной.в результате сидит в ик неповинный человек.мать двоих детей,один-инвалид,другой-годовалый,посажен на пять лет.забрал все средства на существования-такой потребовал гонорар!!!все деньги на операцию старшего ребенка,которые были отложены все забрал и вступил в сговор с противной стороной и там еще полакомился.вот такой гадиной оказался!!! и куда жаловаться не знаю?

, лидия георгиевна николаева, г. Екатеринбург
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

напишите жалобу на нечистоплотного адвоката в адвокатскую палату области, продублируйте эту жалобу в территориальное управление Министерства юстиции.

Кто с ним заключал договор — соглашение об оказании юридической помощи?

Выписывал ли он квитанцию? Если да, то на всю сумму, указанную в соглашении?

Выдал ли вам копию соглашения и квитанции?

Чем подтверждается то, что этот адвокат вступил в сговор с противной стороной и получил от них также деньги?

В чем состоял обман с его стороны? Чем это подтверждается ?

В зависимости от ответов возможно подать заявление в следственный комитет о привлечении его к уголовной ответственности.

С уважением.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
возможно подать заявление в следственный комитет о привлечении его к уголовной ответственности.
Поляков Алексей

Уточните ст. УК РФ