Как добиться того, чтобы ребенок жил с отцом при разводе?

Добрый. день! намечается развод с супругой. есть ребенок , возраст 5 месяцев. как можно бороться за ребенка, чтобы он жил со мной. так как жена хочет увезти его в другой город, рискую больше его никогда не увидеть

, Станислав, г. Миасс

Здравствуйте.

Если договориться не получится, подавайте иск. Вы можете сразу заявить два требования:

определить место жительства ребёнка с вами;
установить чёткий порядок общения с ребёнком (график встреч, способы связи).
Суд будет исходить исключительно из интересов ребёнка.

Могу Вам предоставить подробный образец такого искового заявления.

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/