Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Хочу взять квартиру в ипотеку, чтобы собственником был посторонний человек

хочу взять квартиру в ипотеку чтобы собственником был другой человек(посторонний)- пенсионер. У нее есть 3 млн руб, мне нужно взять 800 тыс. руб

08 Марта 2017, 16:53, вопрос №1564272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр добрый день!

    Не совсем ясна схема. Где вы планируете брать ипотеку в банке?

    Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

    Статья 1. Основания возникновения ипотеки и ее регулирование

    1. По договору о залоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона — залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны — залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя, за изъятиями, установленными федеральным законом.
    Залогодателем может быть сам должник по обязательству, обеспеченному ипотекой, или лицо, не участвующее в этом обязательстве (третье лицо).
    Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании.

    08 Марта 2017, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.