8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при повторном возбуждении УД за один и тот же период?

В декабре 2016 года я была приговорена к штрафу 200 тыс.руб. по ст.160 ч.3 и 160 ч.4. Недавно я узнала что в отношении меня возбуждено еще одно уд за тот же период, но по новому эпизоду на сумму 15000. Денег на квалифицированную адвокатскую помощь у меня нет, поэтому хочу спросить здесь - какое наказание мне грозит и что мне делать в этой ситуации. Штраф я еще не оплатила, т.к. срок оплаты еще не вышел и я подала ходатайство о рассрочке. Спасибо заранее.

, Ирина, г. Москва
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

По какой части ст. 160 возбуждено уголовное дело? Если по 2 части то скорее всего наказание не связанное с лишением свободы. Если по 3 части ( с использованием служебного положения) то здесь, скорее всего тоже наказание не связанное с лишением свободы, но есть вероятность что и к лишению свободы с отбыванием в колонии — поселении.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Часть я еще не знаю-меня на допрос не вызывали. Забыла написать что у меня двое детей 17 и 5 лет. Как мне лучше поступить- брать гос.защитника или нужен платный адвокат? По предыдущему УД был отличный платный, но в этот раз я его не потяну. Спасибо еще раз!

Думаю, что защитник по назначению суда справится с этой задачей.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. С учётом размера ущерба, можно предположить, что дело будет возбуждено по части 1 или 3 (если использовалось служебное положение) ст. 160 УК РФ.

Если эпизод был совершён до приговора по первому делу, то окончательное наказание, в случае признания виновной, будет назначено по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ, путём полного или частичного сложения наказаний.

Мало вероятно реальное лишение свободы при этом.

0
0
0
0

С другой стороны, в заголовке вы пишете, что речь идёт об одном и том же периоде. Нужно смотреть будет ли состав в таком случае. Если речь об одних и тех же деньгах, состава точно не будет.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Период один и тот же, но эпизод другой. Дело возбуждено. У меня такое впечатление что его придержали что бы в новом году сделать раскрытие еще одного преступление (палочная система и её никто не отменил). В ходе предыдущего расследования была проведена бухгалтерская экспертиза, обыски, в ходе которых я отдала документы, изобличающие иных лиц (в отношении которых УД не возбудили, т.к. крыша была хорошая и нам пришлось взять все на себя что б выйти на особый порядок и т.д.), очные ставки, да и следователь был хороший. Я не думаю что эксперты проворонили этот эпизод. Мы всей семьей выложились на моего адвоката и теперь возможности к нему обратиться снова у меня нет и новый следователь об этом знает.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093911, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 08.03.2017