8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой шанс получить условное наказание по ст.228.1 ч.3?

Здравствуйте, у меня завтра приговор по статье п.б. часть 3 228.1 я несовершеннолетний все характеристики положительные, ранее не судим, какой шанас у меня получить условное наказание? какой процент в России , впервые осужденным по это статье несовершеннолетним дают условно?

, Антон, Большая Глущица
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

сообщите точный возраст

0
0
0
0
статья 228.1 УК РФ.Преступление отнесено к особо тяжким, до 15 лет (для взрослых). В вашем случае нижний предел снижен вдвое то есть от 4 лет и не может превышать 10 лет.
Так что как посчитает нужным суд, небольшие шансы есть.
статья 88 УК РФ

6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.

6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину


3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, Большая Глущица

на момент преступления было 16 лет 1 эпизод сбыта спайса 0.12 гр уголовное дело завели спутся год( я о нем не знал, хотели поймать ещё но нечего не вышло) сейчас 18 прошло почти 2 года

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну вы нашли когда обращаться — за день до приговора. Если на момент совершения вам не было 16 лет, то наказание не превысит 6 лет, если вам было от 16 до 18 лет, то от 4 до 10 лет лишения свободы.

По первому разу с положительными характеристиками скорее всего условно. Про процентное соотношение это не юридический вопрос. Поройтесь в интернете возможно найдёте сведения.

0
0
0
0

До 10 всё верно. Не до 6.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если пришли на карту чужие 50000, если какой-то шанс за это получить последствия
Что если пришли на карту чужие 50000,если какой-то шанс за это получить последствия
, вопрос №4049444, Арсений, г. Братск
Уголовное право
Как мне по закону получить разрешение
Подскажите я был осуждёнро ст.112 ч.2. п.З условно год. Сдал на хранение оружие на время условного срока. Срок закончился, а мне не отдают оружие, ссылаются на пункт З, я не могу владеть гладкоствольным и нарезным оружием вообще. В законе не прописано, они ссылаются. Как мне по закону получить разрешение.
, вопрос №4049424, МИХАИЛ, г. Таганрог
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте осудили по ст 158 ч3 и назначили принудительные работы на срок два года и месяц через сколько можно писать на удо
Здравствуйте осудили по ст 158 ч3 и назначили принудительные работы на срок два года и месяц через сколько можно писать на удо
, вопрос №4049208, Александр, г. Курск
Военное право
Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят, и что надо сделать что бы не посадили
Здравствуйте, нахожусь на сво, под следствием со статьей 228.1 ч 4 и я. Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят , и что надо сделать что бы не посадили
, вопрос №4049003, Никита, Алчевск
Дата обновления страницы 08.03.2017