Можно ли забрать водительское удостоверение, если сдал его в 2017 году?

Нужно ли мне сдавать правила ПДД если постановление вступило в силу 01 05 2012г. ?

Как я могу забрать водительское удостоверение.

, Николай, г. Пермь

Здравствуйте.

С того момента, как суд озвучил свой вердикт (в том случае, когда вы не оспаривали его) в течении первых трёх дней вы должны сдать своё удостоверение водителя в подразделение ГИБДД по месту жительства. Если помимо прав, у вас также есть временное разрешение для управления транспорта, не пытайтесь схитрить. Закон этого не терпит. Некоторые водители думают, что смогут сохранить его у себя до конца срока возврата прав и всё это время спокойно ездить по временному разрешению. И это большое заблуждение. Сдать временное разрешение необходимо вместе с правами, в ином случае срок по лишению прав так и не начнётся. Так что, пытаясь уклонится от закона, вы попросту продлите его. Сразу же после того, когда вы сдали его, вам дадут документ, который будет подтверждать, что его передали инспектору. А в суде нужно будет обязательно забрать копию постановления. После всех выше перечисленных процедур, вы можете смело начинать рассчитывать конечную дату поставленного наказания, добавьте к ней те самые десять дней, ну и конечно же, срок наказания. Определились с датой? Запомнили? Собственно говоря, сразу же на следующий день после этой даты, можно идти забирать права. Но прежде, чем сделать это, вам нужно собрать определённый пакет из документов и быть готовым к пересдаче теоретической базы после лишения прав. Небольшой список документов для возврата прав: Паспорт. Документ, который подтверждает, что водительское удостоверение было сдано инспектору. Взятая копия постановления из суда. Медицинская справка (но, не обязательно).Источник: pravo-auto.com/kak-poluchit-prava-posle-lisheniya/

Николай
Клиент, г. Пермь

Как теоретической, я написал что лишили 2012 а не 01 09 2013

А водительские права вы когда сдали?