Могу ли я рассчитывать на перенос выходного дня?

У меня смещенный график. Выходные вторник и среда.

8 марта попадает на среду. Могу ли я рассчитывать на перенос выходного на четверг.

, Геннадий, г. Климовск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

По общему правилу при сменной работе если на праздничный день выпадает Ваша смена, то Вам оплачивают в двойном размере, либо предоставляют потом еще выходной день.

Статья 290. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работники, заключившие трудовой договор на срок до двух месяцев, могут быть в пределах этого срока привлечены с их письменного согласия к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни компенсируется в денежной форме не менее чем в двойном размере.