8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неисправный телефон, который отправили на проверку качества?

здравствуйте как можно вернуть деньги за не исправный телефон который отправили на проверку качества?его отправили когда он выключился и больше не включился.дата покупки была 18.01.2017 дата отправки в этот же день когда не включился 16.02.2017 не дали не какого подменного варианта и не дали до сих пор ,объяснив тем что нет подмены .сказали в течении 21 дня скажут результат.6.03.2017 написали претензию о телефоне,а на следующий день 7.03.2017 пришло смс с таким вот текстом от АО -РТК По результатом проверки качества установлено,что дефект является не существенным,поэтому по истечению сроков ремонта 45 дней Вы можете обратиться по месту сдачу оборудования для получения товара

Показать полностью
, евгений, г. Самара
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений!

Смартфон (если речь идет о нем) относится к технически сложным товарам согласно п. 6 Перечня технически сложных товаров. Следовательно, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», если пятнадцатидневный срок с момента покупки истек (в этот срок Вы можете отказаться от товара с любым недостатком), то отказаться от товара или потребовать замены на товар той же марки Вы можете в случаях обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При этом существенным будет считаться такой недостаток — это недостаток либо неустранимы, либо который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени или без несоразмерных расходов, либо недостаток, выявленный неоднократно.

Поэтому, если в течение 45 дней аппарат Вам не выдадут, то Вы вправе отказаться от него и потребовать возврата денежных средств. Если же аппарат выдадут вовремя, но недостаток (этот или другой)возникнет вновь, можете расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092763, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 07.03.2017