На что я имею право после сноса дома, если я не собственник?

Здравствуйте. Я с детьми прописана у своей тети. Собственник она. Дом частный пошел под снос. На что я имею право? Ведь она получит деньги за снос и за нас тоже

, Жанна, г. Черкесск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ни на что, Вы не являетесь собственниками, а все вопросы решаются только с собственником.

Статья 32. ЖК РФ Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
6.Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное.