Заключение договора на представление в суде с юристом через интернет

Одна Московская организация, должна мне крупную сумму денег, по рекомендации такого же пострадавшего москвича был найден юрист. Ему были посланы все имеющиеся документы, в ответ был выставлен договор с таким пунктом: "Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказать Заказчику следующие юридические услуги: подготовка и направление в МПО заявления о выходе из Общества, подготовка и направление в МПО заявления (претензии) о расторжении договора и выплате пая, процентов, пенни и суммы за пользование чужими денежными средствами, подготовка искового заявления в суд к МПО , подготовка и расчет суммы иска, направление в суд искового заявления к МПО , консультативно-правовые услуги". И сумма договора 25000 р. Хотелось бы узнать есть в данном пункте представление моих интересов в суде? И в службе судебных исполнителей? Примерная стоимость описанной в договоре услуги? Стоимость в суде? И в службе судебных исполнителей? Как доверять юристу из интернета?

, Людмила Яковлевна, г. Ижевск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
хотелось бы узнать есть в данном пункте представление моих интересов в суде?

нет, могут потребовать заключить еще один договора уже на суд, и я даже Вам больше скажу — потребуют скорее всего, еще будете платить, чтобы он в суд сходил.

и в службе судебных исполнителей?

тоже отрицательный ответ, отдельно будут с Вас просить участие в исполнительном производстве.

Примерная стоимость описанной в договоре услуги?.. Стоимость в суде? и в службе судебных исполнителей?

Все индивидуально от юриста зависит, но 25000 за иск и 3 бумажки многовато. Скиньте весь договор, личные данные затрите.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила Яковлевна.

В данном перечне нет услуг по представлению Ваших интересов в судах и в службе судебных приставов.

Стоимость услуг индивидуальна.

По моему мнению стоимость заявления в МПО и претензии о расторжении договора максимум 3000 рублей.

Составление иска и его подача в суд до 10000 рублей.

Услуги представителя в судах общей юрисдикции от 5000 рублей за одно заседание.

В службе судебных приставов в зависимости от объема работы, пусть еще 5000 рублей, если без судов с приставами.

В дополнение обращаю Ваше внимание на то, что право на подачу искового заявления должно быть оговорено в доверенности.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 54. Полномочия представителя
Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

С уважением! Г.А. Кураев

В дополнение прайс адвокатской палаты Удумуртии, на которые ориентируются суды при расчете разумных пределов расходов на оплату услуг представителей и юридических услуг.

www.apur.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=707&Itemid=18

Гарантий Вам по этому договору оказания услуг никто не даст.

Вы можете заказать услуги через наш сайт, который является гарантирующим звеном между Вами и исполнителем и возвращает деньги если услуга не оказана или оказана некачественно.

Можете обратиться к любому юристу в чат или заказать соответствующую услугу в разделе сайта Документы.

С уважением! Г.А. Кураев

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Людмила Яковлевна, здравствуйте.

Если в указанном вами пункте описаны все услуги, которые оказывает Исполнитель, то там всё установлено абсолютно конкретно — только документы и консультация. О выходе в суд и представлении ваших интересов в судебном заседании никакой речи не идёт. Тем более — речи не идёт о представлении ваших интересов перед судебными приставами.

Стоимость услуги может очень сильно варьироваться в зависимости от опытности и навыков юриста. Кто-то готов выйти в суд за 5000 рублей, кто-то не выйдет и за 100 000. Всё зависит от того, что вам по карману — в разделе документов настоящего сайта вы можете, к примеру, подать соответствующую заявку в разделе «Документы» и ознакомиться с ценами, которые вам предложат юристы.

С уважением,

Роман Новиков

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила добрый день. К огромному сожалению в данном пункте договора ни где не указано о защите Ваших интересов в определенных инстанциях, речь идет о оказании консультативных услуг и подготовки ( составлении) писем- претензий + их пересылка. Возможно в последующих пунктах договора говорится что нибудь о представлении интересов. Если нет, то Вам нужно четко понимать что Вы от юр. организации конкретно хотите ( конечно в рамках закона.) и что они могут. Если только письма составлять, то можно поторговаться по стоимости, если Вам нужны услуги до получения результата ( который Вы хотите получить), то наверняка стоимость будет иной.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, в Вашем договоре услуги о представлении в суде.

и в службе судебных исполнителей?
Людмила Яковлевна

Нет

Примерная стоимость описанной в договоре услуги?..
Людмила Яковлевна

Такая и есть

Стоимость в суде? и в службе судебных исполнителей?
Людмила Яковлевна

Как договоритесь юристом

Как доверять юристу из интернета?
Людмила Яковлевна

Тут уж всё на доверии. И в реале только так могут обмануть и возьмут большую. сумму, уже не раз с таким сталкивался.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обратите внимание каким образом по договору исполнитель отчитывается перед вами. Когда представляется отчет о проделанной работе, что к нему прилагается, в какой момент вы подписываете акт о выполненной работе, как устраняются недостатки (суд завернул например заявление и тп), каким образом происходит окончательный расчет по договору. Т.е. для вас должны быть отражены ключевые моменты по которым вы будете контролировать исполнение договора. При сомнениях в том, что работа будет выполнена разбивайте оплату на части, или оплачивайте по факту.