Как оформить ИП, если бизнесом будут управлять два человека?

Здравствуйте!

Хотим с подругой выкупить точку продажи разливного пива.

1. Можно ли и как оформить бумаги (какие именно), чтобы бизнес был на 2 хозяина (я и подруга), но на 1 ИП (я не могу оформить ИП, т.к. официально работаю)

2. Если все перечисленное в в.2 можно сделать, то на кого оформляется аренда, налоги?

, Ирина, г. Магнитогорск

Если вы хотите быть равными партнерами, то вам нужно не ИП оформлять, а общество с ограниченной ответственностью, то есть ООО,

Если ИП оформит на себя подруга, то и аренда и налоги — все будет на ней

Ирина
Клиент, г. Магнитогорск

А можно оформить куплю-продажу на двоих, но ИП будет один?