На работе угрожают уголовным делом без доказательств вины, как защитить свои права?

здравствуйте!на работе произошло хищение,ни каких доказательств вины нет,попросили пройти полиграф добровольно,я согласился.Сегодня вызвали сказали во всем признаться т.к. у них есть доказательства,показать их мне отказались и сказали если не признаюсь то заведут уголовное дело и уволят по статье

, андрей, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете: "!мне на работе угрожают, уголовным делом и увольнением по статье за хищение, вина не доказана"

В чем Ваш вопрос, признать вину или нет? Если в этом Ваш вопрос и Вы действительно не причастны к хищению, признавать чужую вину никак не следует. Это при условии, что хотите сохранить свою честь. Если нет никаких доказательств Вашей причастности, Вы можете, в случае увольнения, обратиться в суд о восстановлении, компенсации морального вреда и взыскании за вынужденный прогул. Честь дороже, потому решайте сами.