8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить оформление на меня шести фирм, если документы подписаны схожей подписью?

Куда идти и что делать? В налоговой показали думает где типа "я" расписался что "я" являюсь директором 6 фирм... Подпись не моя, но очень похожа. Кто-то как-то завладел моими паспортными данным и оформил фирмы. Хотя говорят, чтобы её открыть требуется оригинал паспорта. А я его никому не передавал..

, Максим, г. Чебоксары
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Возможно Вы представляли свои документы в какие-либо организации, либо теряли в свое время паспорт. В таких случаях фирмы регистрируются на документы для осуществления, как правило, нелегальной деятельности. Чтобы обезопасить себя направьте соответствующие заявления в органы внутренних дел и в налоговую службу. В дальнейшем, если возникнут какие-либо вопросы по деятельности данных фирм, Вы всегда сможете сказать, что не имеет к ним никакого отношения.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Чебоксары

Паспорт не терял, документы только предоставлял в организацию в которой работаю по сей день... Налоговую, тоже заинтересовало. Что ничего не менял никому ничего не давал, а фирмы появились.

Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
? В налоговой показали думает где типа «я» расписался что «я» являюсь директором 6 фирм… Подпись не моя, но очень похожа.
Максим

Здравствуйте

обратиться в налоговую и в полицию с заявлением о том что подпись не ваша- фирм на себя не открывали и просите провести проверку по этим фактам.

Кто-то как-то завладел моими паспортными данным и оформил фирмы. Хотя говорят, чтобы её открыть требуется оригинал паспорта. А я его никому не передавал…
Максим

именно так- причем заявления такие- заверяются у нотариуса (ваша подпись должна была заверяться)

0
0
0
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Сообщите об этом в ИФНС. Наличие заявления о том, что вы не являетесь директором указанных ооо и не принимали участия ни в их регистрации, ни в их хозяйственной деятельности, поможет Вам подтвердить свою добросовестность.Стоит составить заявление в 2 экземплярах и оставить у себя экземпляр заявления с отметкой налоговой о получении.

Действия совершенные лицами зарегистрировавшими ооо могут быть классифицированы по ст. 173.1 УК РФ. Вы вправе обратиться в полицию.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Чебоксары

Сходил в налоговую написал заявление " о том, что вы не являетесь директором указанных ооо и не принимали участия ни в их регистрации, ни в их хозяйственной деятельности"

Пока писал узнаётся что ещё 4 фирмы ждут подтверждения о присоединении у которых по их словам имеют задолжности.

Теперь остаётся ждать..

Спасибо всем за консультацию)) а то вчера от услышанного трясло как ханорика) пришлось пить успокоительные..

Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017