8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски покупки жилья по ДДУ через подрядчика?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Хочу купить квартиру от подрядчика. Он говорит, что будет заключен договор долевого участия с застройщиком и деньги пойдут на его счет (ипотека). То есть подрядчик вообще не принимает в этом участия. Какие здесь могут быть риски?

, Эльвира, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Конечно необходимо изучить договор долевого участия. Вообще всегда договор долевого участия и заключаются с застройщиком а не с подрядчиком. Возможно это одна и та же компания.

0
0
0
0
Иван Таран
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Подрядчик это юридическое лицо, и продавая некую недвижимость, которой с ним расщитывается застройщик, Вы получаете возможность приобретения этой недвижимости с использованием ипотеки по более комфортным процентам. Но тут два варианта развития событий: если недвижимость изначально переведена юридически на подрядчика, то последующее скорое его банкротство может очень осложнить Вам жизнь. Если же покупаете от застройщика, то остается основной риск — банкротство самого застройщика в момент строительства, что вообще лишит Вас и денег и недвижимости. Надо внимательно выяснить по какому закону ведется долевая стройка. Если по 214ФЗ, то рисков меньше, но я слышал, что в Краснодаре с этим вообще как то «грустно». Чего стоят целые кварталы застроенные непонятно на каких основаниях: недавно там был нашумевший на всю страну пожар жилого дома. Лично знаю там директора одной юрконторы, которая на самом деле работает в сфере недвижимости серьезно и ответственно.

1
0
1
0

Есть очень большое значение этого вопроса, но это не для открытого разговора

0
0
0
0

Эльвира, воспользуйтесь моим советом — обратитесь к моему знакомому юристу в Краснодаре и она Вам все объяснит, т.к. она в этом спец. Без помощи просто сильно рискуете

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Он говорит, что будет заключен договор долевого участия с застройщиком и деньги пойдут на его счет (ипотека).
Эльвира

Добрый день,

А в чем тогда участие подрядчика?

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Краснодар

Вот и я не пойму.

Похожие вопросы
Ипотека
Скажите риски мои перед банкротсаом?
Ситуация такая. У меня идет банкротство.щамужен , двое летей, квартира единственная( не подледжит реализации) Есть мат капитал , муж зочет взять ипотеку( исключив меня из сделки) мат капитал бужет первым ащносом. Скажите риски мои перед банкротсаом? Что можно сделать?
, вопрос №4098311, Света, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 09.03.2017