Нужно ли регистрировать договор найма жилого дома?

НУЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОГОВОР НАЙМА ФИЗЛИЦОМ ЖИЛОГО ДОМА СРОКОМ ДОГОВОРА 1.04.2016-1.04.2017 Г. ?

СПАСИБО.

, ФАРШИД, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Фаршид, здравствуйте!

Если договор найма жилого дома, то в соответствии со ст.674 п.2 ГК РФ Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.