504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли регистрировать договор найма жилого дома?

НУЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОГОВОР НАЙМА ФИЗЛИЦОМ ЖИЛОГО ДОМА СРОКОМ ДОГОВОРА 1.04.2016-1.04.2017 Г. ?

СПАСИБО.

06 Марта 2017, 14:04, вопрос №1562311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
303
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Фаршид, здравствуйте!

Если договор найма жилого дома, то в соответствии со ст.674 п.2 ГК РФ Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

06 Марта 2017, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.