Будет ли списан долг по земельному налогу, после истечения срока давности?

Земельный участок продан в 2014 году, когда истечет срок давности по уплате налога? И налоговая спишет задолженность?

, Андрей, г. Краснодар
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зависит юридическое лицо вы или физическое. Налоговая долги не списывает. Есть понятие давность взыскания налога с физического лица и она составляет три года, юридическим лицам сроки взыскания не установлены.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

через три года подлежит списанию как безнадежная (срок давности)