8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать выплатить оплату за совмещение?

Здравствуйте! В 2016 году, работая на 2 кабинета медсестрой я получала выплату в размере 0,5 оклада за совмещение во втором кабинете. с Января выплаты приостановили, хотя я работала также в 2 кабинетах. Сказали, пишем заявление с марта. Могу ли я требовать, чтобы вернули за январь и февраль. Моё мнение- старшая медсестра забыла напомнить о том, что с нового года надо было писать заявления!

, Елена, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Для получение доплаты за совмещение это самое совмещение должно быть оформлено дополнительным соглашением к трудовому договору (или хотя бы письменным согласием работника) и приказом. На каждый месяц не принято писать заявления на совмещение, хотя, возможно, так в вашей организации заведено (не понятно, зачем).

И, конечно, вам никто не обязан напоминать писать заявления. Вы должны были выполнять ту работу, по которой у вас достигнуто соглашение с работодателем. Нет соглашения (заявление-согласие — приказ), работу не делайте.

Можете, конечно, попробовать доказать, что выполняли дополнительную работу по поручению работодателя (в отсутствие приказа будет затруднительно) и взыскать доплату за совмещение. Но обращаться придется в суд, жалобы в прокуратуру и инспекцию труда не помогут — налицо трудовой спор, а их разрешает суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2017