Что можно предпринять, если отказали в выплате для строительства или покупки жилья?

Работаю в ФСИН 15 лет подала заявление на предоставление единой соц.выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.Комиссия дала отказ по причине 1)в связи с совершением действий членами семьи сотрудника повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника путем вселения в жилое помещение сына т.к где он был прописан ранее квартира была продана его отцом которая была приобретена им после нашего развода.

2)в связи с отсутствием обязательных документов на вторую половину дома которая помнадлежит соседям. Подскажите что можно предпринять в данной ситуации

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если комиссия ссылается на то, что отец продал квартиру, уже не будучи с вами в браке, в связи с чем ребенка вселили по вашему адресу, то скорее всего, отказ не правомерен, т.к. юридически муж уже не являлся членом вашей семьи (если сообщение правильно прочитал ваше).

Если говорить о том, что делать дальше, то ответ прост — идти обжаловать решение, с которым не согласны в порядке Административного судопроизводства.

Для более детальной консультации необходимо ознакомиться с самим документом, с перечнем того, что вы уже предоставили. Если актуален вопрос, могу предложить встретиться очно на следующей неделе для консультации.