8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доставка продуктов из ресторанов на такси, возможна ли без договоров с этими заведениями?

Добрый день, скажите пожалуйста, имею ли я право работать как "Такси" и доставлять продукты питания из магазина, еды из ресторанов, фастфуд и т.д. без какого-либо договора с данными заведениями?

Схема следующая: звонит человек, заказывает у нас еду, мы ее покупаем самостоятельно и отвозим заказчику. В свою очередь он платит только за доставку еды, взамен получает чек на все купленные продукты и чек доставки.

Законен ли данный способ доставки и какие есть тонкости.

Всем огромное спасибо за ответ!

, Стас, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Стас!

Вы спрашиваете: "Доставка продуктов из ресторанов на такси, возможна ли без договоров с этими заведениями?"

То, что Вы спрашиваете, — это предпринимательская деятельность, поскольку за услуги Вы получаете вознаграждение. Поскольку так, во-первых, Вы должны быть зарегистрированы как, скажем, индивидуальный предприниматель (ИП); во-вторых, поскольку осуществляете услуги, как предприниматель, должны заключить соответствующий договор; в-третьих, автомобиль для перевозки продуктов питания должен соответствовать требованиям санитарных норм и правил. Если все это Вы будете игнорировать, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.1. КоАП РФ или даже к уголовной по ст. 171 УК РФ, если причиненный ущерб и (или) получаемые Вами доходы будет признаны крупными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2017