8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка съемной квартиры не отдает мое имущество после переезда и требует сделать ремонт, правомерно ли?

Снимала квартиру , разругались с хозяйкой , съехала , на квартире остались 2 моих стола , договорились как смогу так и заберу , спустя несколько месяцев звоню хозяйке говорит делать ремонт , что когда съезжала выбира окно , сломала колонку и на балконе штукатурка обвалилась , но ничего этого не было кроме окна (двери) , дверь захлопнулась, вынуждены были вызвать мастера чтобы её открыть и разрезать окно, но перед отъездом все было сделана. При этом после моего уезда хозяйка сразу же нашла квартирантов , сказала пока не сделаю ремонт , столы не отдаст , что делать?

, Жанна, г. Ростов-на-Дону
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Поскольку после Вашего отъезда и до обращения с требованиями к Вам, уже заселились другие квартиранты, то собственница не может списать всё на Вас, я говорю о ситуации если она обратиться в суд.

Но если она не отдает Ваше имущество Вы можете в суд обратиться.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

просто она мне за ремонт говорит после 2 месяцев как я съехала , при вопросе почему не позвонили раньше, ответила что номер удалила, но в договоре номер есть, и он как она говорит у неё остался договор

Жанна
Жанна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Плюс после получения ключей в квартиру она мне писала смс и ничего за ремонт не было сказано

Арина Кажарова
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Жанна, добрый день. Вы составляли опись имущества в арендуемой квартире при въезде в это жилое помещение? Как Вы докажите, что стулья именно Ваши, остались ли квитанции или чеки на приобретение их?

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Один стол саморучно делал мой отец , то есть никаких чеков и быть не может , а вот на второй стол да есть чек

Если между Вами не было договора о проведении ремонта в арендуемой квартире, обязать она Вас не может. А, по поводу своего имущества оставшегося в чужой квартире, пригласите участкового и при нем под акт заберите их.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Дата обновления страницы 05.03.2017