Получила травму на неисправной трибуне в спорткомплексе, на кого подавать в суд?

получила травму на неисправной малой архитектурной форме-трибуна.на кого подавать в суд. в спорткомплексе нога провалилась в в дыру

, надежда, г. Воронеж
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — исковое требование о возмещение вреда здоровью предъявлять нужно к организации владеющей стадионом. Так же травму нужно оформить в больнице.

До суда можно предъявить до судебную претензию к этой организации — в которой добровольно предложить возместить вред здоровью. если откажут тогда через суд.

1064 ГК РФ -Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред