8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли, получив субсидию в центре занятости на открытие своего дела, устроиться на работу дополнительно?

С 31.05.2011 г. я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, получив субсидию на организацию самозанятости безработных граждан в центре занятости. Снялся я с учета как И.П. с 15.06.2012 г. С 23.11.2011 г. я дополнительно устроился на работу кочегаром на период отопительного сезона с графиком работы сутки через двое. Был уволен с данной работы с 10.05.2012 г. в связи с истечением срока трудового договора. Находясь на должности кочегара, я одновременно осуществлял предпринимательскую деятельность как И.П. Имел ли я право устраиваться наемным работником, ведь согласно договора между центром занятости и мной о предоставлении субсидии, один из пунктов гласит "осуществлять предпринимательскую деятельность (самозанятость) не менее 12 месяцев с момента регистрации индивидуальным предпринимателем". Подразумевает ли слово "самозанятость" то, что я не имел право дополнительно устраиваться наемным работником? Сейчас возникла необходимость снова встать на учет в центр занятости в качестве безработного. И не получится ли так, что там выявив факт того, что я дополнительно работая наемным работником, нарушил договор о предоставлении субсидии на организацию самозанятости и меня принудят вернуть данную субсидию.

Показать полностью
, Андрей, рп. Варгаши
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Осуществление предпринимательской деятельности не является препятствием для дополнительного трудоустройства. Но вопрос, Вы уже открыли дело, или собираетесь. Сначала откройте, а потом трудоустраивайтесь.

0
0
0
0

именно это и означает. Через суд могут потребовать возврата денег

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, рп. Варгаши

Уважаемый Андрей, вы дали 2 ответа, но по моему мнению они несколько противоречат друг другу. Большая просьба, уточните.

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Дата обновления страницы 06.03.2017