Можно ли, получив субсидию в центре занятости на открытие своего дела, устроиться на работу дополнительно?

С 31.05.2011 г. я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, получив субсидию на организацию самозанятости безработных граждан в центре занятости. Снялся я с учета как И.П. с 15.06.2012 г. С 23.11.2011 г. я дополнительно устроился на работу кочегаром на период отопительного сезона с графиком работы сутки через двое. Был уволен с данной работы с 10.05.2012 г. в связи с истечением срока трудового договора. Находясь на должности кочегара, я одновременно осуществлял предпринимательскую деятельность как И.П. Имел ли я право устраиваться наемным работником, ведь согласно договора между центром занятости и мной о предоставлении субсидии, один из пунктов гласит "осуществлять предпринимательскую деятельность (самозанятость) не менее 12 месяцев с момента регистрации индивидуальным предпринимателем". Подразумевает ли слово "самозанятость" то, что я не имел право дополнительно устраиваться наемным работником? Сейчас возникла необходимость снова встать на учет в центр занятости в качестве безработного. И не получится ли так, что там выявив факт того, что я дополнительно работая наемным работником, нарушил договор о предоставлении субсидии на организацию самозанятости и меня принудят вернуть данную субсидию.

, Андрей, рп. Варгаши
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Осуществление предпринимательской деятельности не является препятствием для дополнительного трудоустройства. Но вопрос, Вы уже открыли дело, или собираетесь. Сначала откройте, а потом трудоустраивайтесь.

именно это и означает. Через суд могут потребовать возврата денег

Андрей
Клиент, рп. Варгаши

Уважаемый Андрей, вы дали 2 ответа, но по моему мнению они несколько противоречат друг другу. Большая просьба, уточните.