Какой максимальный промежуток времени между подписанием договора в администрации и регистрации прав в МФЦ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой максимальный промежуток времени между подписанием договора в администрации и регистрации прав в МФЦ можно допустить, если нет возможности сделать это сразу?

, Яна, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Российским законодательством не предусмотрено в вашем случае никакого максимального срока

Договор о приватизации имеет бессрочный характер, и зарегистрировать право собственности в Росреестре ( через МФЦ), вы можете в любой срок,, совершенно независимо от того, когда был подписан договор приватизации

Яна
Клиент, г. Пермь

Огромное спасибо.

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в вашем случае срок не имеет значения. главное исходить из того в связи с чем вы вопрос задаете??

проблема с госпошлиной., невозможно собраться всем сразу или проч...

в отдельных регионах делают по разному.

заявление на право в росреестр можно сдавать одному из участников приватизации — за ним и будет зарегистрирована доля. в данном случае ему придется оплатить пошлину в полном объеме — 2000 рублей и его доля будет оформлена; если все вместе булете подавать заявление то 2000 будут делиться на всех равномерно, т.е. по долям.

ну а срок не имеет значения