8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приговорили к 3 месяцам поселения за нарушения режима исправительных работ, есть ли шанс остаться дома?

В 2016 году получил статью 158.ч.2 и вместе с ней был приговорён к исправительным работам на 1 год 4месяца с удержанием 20% от зарплаты,государству.

За время отбывания наказания были мелкие нарушения такие как явка к судебным пристовам должна была быть например 4 числа ,а я приходил 5.

После 5 месяцев отработанного времени приставы подали жалобу в суд,в связи с тем ,что я не выходил на работу 3 дня (я не уволен работаю по сей день)

Не выход мой из за того,что маму положили в больницу(выписку из больницы я предлагал в суде,но он по считал её не существенной!!)

По итогу этого всего суд приговорил к 3 месяцам посёлка.

Нужно ли и не будет ли хуже если я подам апелляцию.

Есть ли шанс остаться дома?

Показать полностью
, Стас, г. Энгельс
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! На мой взгляд можете обжаловать. Изменить судебный акт в худую сторону могут только по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего.

УПК РФ, Статья 389.24, Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Энгельс

Потерпевшая сторона,вообще ещё на первом заседание сказало своё слова ,что претензий не имеет.И больше его не видили.

Тоесть могут и прибавить в итоге реальный срок?

Потерпевшая сторона, вообще ещё на первом заседание сказало своё слова, что претензий не имеет.И больше его не видили. Тоесть могут и прибавить в итоге реальный срок?
Стас

Если нет представления прокурора и жалобы потерпевшего — не могут. Только по Вашей жалобе не могут прибавить.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Вы можете обжаловать постановление о замене исправительных работ более строгим наказанием в апелляционном порядке. если не вышел срок обжалования. В жалобе следует указать на непринятие судом первой инстанции во внимание доказательства в виде справки, а также, что в силу ч. 4 ст. 50 УК РФ замена неотбытой части наказания в виде исправительных работ допускается только в случае злостного уклонения от отбывания исправительных работ.

УИК РФ, Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания
1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:
а) неявка на работу без уважительных причинв течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;
у Вас были уважительные причины и Вы отсутствовали на работе не 5 дней, а 3.
б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;
Насколько я поняла, Вы туда являлись, но на сутки позднее.
г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.
3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.
4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии счастью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Энгельс

Да такая необходимость имеется,только как это сделать,я из Энгельса Саратовская область.

Можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Обязательно надо обжаловать, есть шанс остаться дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Дата обновления страницы 05.03.2017