8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в жалобе на бездействие следователя в прокуратуру указывать номер моего дела?

Здравствуйте, господа юристы. Лично написал жалобу на бездействие следователя в прокуратуру по адм.расследованию. В жалобе не написал номер моего дела(т.к. не знаю его) , только дату вынесения определения о возбуждении дела, статью КоАП РФ, имя,фамилию, звание следователя, адрес отдела полиции, где работает следователь и свои данные. Этого достаточно, чтобы прокуратура не отказала в рассмотрении?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, эти сведения могут идентифицировать материалы административного расследования. Номер дела писать не обязательно.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Конечно. Номер вообще не предусмотрено указывать в жалобах. Достаточно было бы Ваши данные и адрес ОП, в производстве должностых лиц которого назодятся материалы расследования административного правонарушения.

Кстати, самое удобное для работы с жалобами, когда заявитель прикладывает копию обжалуемого либо иного документа того органа, на действия которого жалуется.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Петров Партнер
Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

Благодарю.В том то и дело, что с определением меня ознакомили, а копию не дали (не работает ксерокс), хотя по 28.7 должны выслать почтой в течении трёх дней. Есть только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Его и приложу.Там то и указаны все свидетели, которых не опрашивает следователь (Свидетели фигурируют в постановлении, как "жена" и "девочка лет 14-15" , на самом деле 18лет)

Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017