Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выдача зарплаты

здравствуйте.меня приняли на работу без договора,сказав что после месяца испытательного срока устроят официально.после месяца работы я решила уйти, начальница сказала через 3 дня отдаст зарплату,прошло 14 дней а зарплату не отдают говоря что пока денег нет.у меня остались смс с графиком.что мне делать?

31 Июля 2013, 19:48, вопрос №156094 анастасия, г. Барнаул
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия, здравствуйте!
    Обратитесь с жалобой в Трудовую Инспекцию, в которой подробно изложите всю ситуацию. Желательно чтобы у Вас еще были доказательства что вы там работали и свидетельские показания. Тогда через суд Вас оформят официально и оплатят весь период работы и даже вынужденный прогул до дня обращения. 

    Удачи!

    31 Июля 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Анастасия, позвоните начальнице и скажите, что обратитесь в прокуратуру, если зарплата не будет выдана. Если не поможет, то пишите жалобу в прокуратуру. Желательно, чтобы у Вас были доказателства или хотя бы один свидетель.Чтобы Вас не обвинили в клевете, жалобу писать надо аккуратно, без обвинительного уклона, а  с просьбой разъяснить: законны ли действия такого — то работодателя в оношении Вас, а если незаконны, то с просьбой принять меры. Это очень Важный момент.

    31 Июля 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте! СМС с графиком от начальницы?

    Если телефон принадлежит ей, подождите еще месяц и напишите заявление в прокуратуру о нарушении трудового законодательства в части невыплаты заработной платы более 2ух месяцев, приложите распечатку и просите возбудить дело по ст. 145.1 УК РФ. Обычно это действенно.

    В суд с иском о взыскании заработной платы, в котором также укажите на возникновение фактических трудовых отношений. приложите распечатку, просите вызвать на допрос в качестве свидетелей бухгалтера и других работников, желательно, также уволившихся, для того, чтобы на них не могли оказать давление.

    Трудовая инспекция также эффективно.

    А еще можно прийти на работу с диктофоном и записать разговор по причинам невыдаче заработной платы или записать очередной телефонный разговор, а ще лучше создать необходимую переписку через электронную почту предприятия.

     

    Удачи.

    31 Июля 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats