Как получить справку об обращении к детскому врачу, если у нас не было направления?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня заболел ребёнок обратились к детскому педиатру по месту жительства, врач четыре дня не мог опридилить диагноз, сказал чтобы мы пришли в понедельник на приём так как следующие три дня у них были праздничными, ни каких лекарств прописано не было, я не могла ждать до понедельника и повезла ребёнка в город чтобы её там посмотрели врачи, у нас не было направления к этим врачам так как его нам наш педиатр не выписал, в городе я ребёнка сводила к детскому педиатру врач посмотрел ребёнка, но так как у нас не было направления справку нам не дали что мы были на приёме, подскажите возможно ли взять с города справку у врача то что мы были у неё на приёме, эта справка нужна в школу ребёнку.

, Алёна, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте с учетом этого приказа должны дать попробуйте обратиться к главврачу письменно

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 2 мая 2012 г. N 441н г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений. Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность:

для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше — паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;

4. В случае необходимости оказания медицинской помощи для выдачи справки, медицинского заключения в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования справки и медицинские заключения выдаются гражданам при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования.

7. Справки выдаются лечащим врачом или другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении гражданина, на основании записей в медицинской документации гражданина либо по результатам медицинского обследования в случаях, если проведение такого обследования необходимо

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Алёна, не просто должны, они обязаны были дать направление в узкому специалисту для обследования. Не просите, требуйте.