8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои риски при оформлении прописки

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

У меня доля в квартире 1/2 хочу зарегистрировать в ней своего мужа. Квартира была приватизирована до замужества.На вторую половину квартиры оформлена собственность моего сына.Какие риски у меня возникают?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

как для собственника потерять недвижимость риск отсутствует. помимо увеличения расходов по коммунальной плате, есть риск при расставании принудительного (через суд) выселения и снятии с регистрации, а также при наличии задолженности получение чужой корреспонденции, разбирательства с приставами/коллекторами и доказывание прав собственности на имущество, чтобы не попала в опись. других проблем и риск не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта)
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта). Имею гражданство РФ. Был прописан в Узбекистане и без моего ведома продали квартиру в которой я был прописан. Возможен такой исход событий?
, вопрос №4056122, Денис, г. Москва
Недвижимость
Можно ли мне зарегистрировать дочь по прописке отца не спрашивая собственника, у самой прописки нет
Можно ли мне зарегистрировать дочь по прописке отца не спрашивая собственника, у самой прописки нет.
, вопрос №4056000, Светлана, г. Москва
586 ₽
Земельное право
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой дед, прабабушка и сестра отца в младенчестве, пришла на кладбище Табличка с надписью только у деда была, ни у кого других ни у кого не было, пришла недавно на кладбище , а там висит 3 таблички , на деда , прабабушку, и появилась еще одна табличка (то ли дядька, то ли прадед даже не знаю кто это) , прошла инвентаризация и теперь получается там нет моего отца и его сестры,по компьютерной базе данных есть только дед и прабабушка Оказывается родственница(двоюродная тетка) оформила этот участок. Как быть в подобной ситуации, что делать и куда обращаться, как мне теперь доказать что там лежит мой отец и сестра , если там не было опознавательных знаков?
, вопрос №4055668, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Если она вышлет мне заявление -согласие на меня и детей о прописке.смогут ли мне тут (в Нальчике)поставить штампы о том, что я зарегистр в Мос.обл?
Нахожусь в г.Нальчик(прописана здесь),необходимо сменить прописку ..недвижимость куда нужно вписаться в Одинцове. поехать туда сейчас прям затруднительно. возможно ли осуществить процедуру дистанционно,прибегая к использованию доверенностей и прочему? собственник кв моя мама . если она вышлет мне заявление -согласие на меня и детей о прописке...смогут ли мне тут (в Нальчике)поставить штампы о том,что я зарегистр в Мос.обл?
, вопрос №4053671, мария, г. Москва
Семейное право
Имеют ли права органы опеки или прокуратура через суд вселить брата-инвалида 1 группы после инсульта (ему 40лет) в мой дом ( у брата нет прописки и жилья)
Имеют ли права органы опеки или прокуратура через суд вселить брата-инвалида 1 группы после инсульта (ему 40лет) в мой дом ( у брата нет прописки и жилья). А у меня свой дом и я против вселения . Родственников у брата других нет.
, вопрос №4050647, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2017