8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать вернуть мне стоимость планшета и неустойку, если срок ремонта вышел 5 дней назад?

Здравствуйте. Сдала планшет по гарантии в магазин, срок гарантии истек 5 дней назад, не звонили, не писали. Могу ли я потребовать вернуть мне стоимость планшета? И могу ли я потребовать 1% в день неустойку?

, Оксана, г. Йошкар-Ола
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана!

Все зависит от того, что значит «сдала по гарантии». Если Вы сдали его в ремонт, то срок ремонта не может превышать 45 дней. По истечении этого срока Вы можете прдъявить любое другое требование из ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», например, отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств.

Если же Вы сдали по гарантии товар и потребовали возврата денежных средств, то Ваше требование должно было быть исполнено в течение 10 дней. По истечение этого времени можете обращаться в суд и начислять неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки выполнения этого требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2017