Снег, упавший с крыши балкона, нанес повреждения автомобилю, с кого можно взыскать средства на ремонт?
Проживаем в 5-ти этажном доме . Соседу , подъезжая к своему подъезду , на багажник личного автомобиля упал снег с крыши балкона 5- го этажа , Балкон остеклён и с крышей , а проживает в квартире Бабушка за 80 лет одна . ЖЭК в заявлении отказал платить за помятый багажник автомобиля . Ссылаясь , что снег упал не с общей крыши дома , а с балкона Хозяйки . ЖЭК прикрутил Объявления : ставить Автомобили за 10 метров от дома (для отмазки ) А автомобиль проезжал в 2 - х метрах от дома - Так же могли попасть под эту лавину снега любой прохожий и Ребёнок в том числе . Вопрос : Как быть в такой ситуации ? Кто прав , Кто виноват ? И какая Статья больше всего подходит для разбирательства в Суде ? Спасибо . Фото прикладываю .
- P2271377.jpg
- P2271378.jpg
- P2271386.jpg
- Cover1.jpg
- Изображение 001.jpg
- Изображение.jpg

Да получил Ваш ответ, не совсем точно у Вас не расписано . Пример в начале : "балкона входит в состав....." Вопрос : Что балкона ? - Окна , Крыша , Стены . Пол ?
Далее : в пункте б ) указано - "Крыши" . Вопрос : Крыши Балконов , Крыши домов , Крыши гаражей ? Прошу Вас добавьте в Ваш ответ данные ответы - Чего Я не нашёл . И перешлите мне заново . За что Я Вам очень Благодарен ! Я как и Вы пытаюсь Людям помочь . Сам судился 7 лет с Шахтой № 12 (за снос домов из Санитарно -Защитной Зоны) . Можете найти в выпуске "Дежурная часть" - Киселёвск . Незаконная угледобыча прямо рядом с жилыми домами . За 1 Апреля 2013 года . И там увидите моё участие