8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли прав, если тест у сотрудников ДПС показал 0,19 промили, а тест при освидетельствовании 0,17?

Подскажите, будет ли у меня лишение. Первый раз у сотрудников показал 0.19, а когда доехали до глубокого два раза показывал 0.17

, Александр, г. Саратов
Александр Тананаев
Александр Тананаев
Юрист

Разрешенная норма алкоголя за рулем в промилле в 2016 году? Пьянство — это всеобщая беда для России. Особенно ярко это проявляется, когда за руль садятся водители в состоянии алкогольного опьянения. Такой человек представляет опасность не только для себя самого, но и для всех остальных участников дорожного движения, чему есть множество примеров из сводок ГИБДД. Штрафы за вождение в нетрезвом виде постоянно повышаются. На данный момент штраф составляет 30 тысяч рублей. Водитель также теряет право управления автомобилем на полтора-два года ( статьи 12.8 и 12.27 ч.3 КоАП), а при повторном нарушении штраф возрастет до 50 тысяч и лишение прав на три года.

Все мы согласны с тем, что водить в нетрезвом состоянии — это опасно, однако способы измерения степени опьянения до последнего времени были неточными и из-за погрешности в измерениях в 0,01 промилле можно было понести неоправданно жестокое наказание. То есть некоторые водители боялись перед поездкой пить кефир или квас, которые содержат ничтожно малую долю спирта — 0,5 градуса. На данный момент ситуация изменилась!
допустимая норма алкоголя в крови составляет 0,3 промилле, а в воздухе — 0,15. Однако, в требование правил, которое вступила в силу в сентябре 2013 года, была внесена одна поправка, требующая учитывать погрешности измерительного прибора. А они, стоит сказать, довольно ощутимые — для стандартного алкотестера составляют 0,02 мг/л, а по новой поправке еще больше — 0,16.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2017