8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить сына, который скоро станет совершеннолетним, чтобы его не привлекли за совращение?

Подскажите пожалуйста, волнуюсь за сына в связи с последними событиями. Сыну 17, через несколько месяцев 18, подскажите, каким образом можно засвидетельствовать, что половой контакт не является изнасилованием. Не могу же я лезть в его жизнь(сами понимаете, он уже не ребенок), но девушка у него какая-то странная (ровесница). Хочу хоть как-то помочь сыну, обезопасить его, знаю, что ему бессмысленно что-либо говорить, а время неспокойное. Что он может сделать, чтобы подтвердить добровольность контакта? Может быть, видео снять перед этим или росписку, может ли она, например, сказать, что все слелано под давлением? Я буду очень благодарна. Поймите, я волнуюсь!

Показать полностью
, Катерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, наверное вас можно понять, но как бы вы сами отреагировали на такое предложение со стороны мужчины, дай расписку я тебе не изнасилую(ал).

Лучше бы конечно сам выстраивал отношения за которые бы не боялся таких обвинений, но если девушка согласится на такие соглашения, то оформляйте документально,

Но думаю на 100% застраховаться от каких то проявлений не получится, но полноценных отношений думаю после такого оформления не получится, это будет подстпудно давить на отношения

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо, я пока для себя хотела узнать. Сами понимаете, такой возраст, юношеский пыл, а последние передачи по ТВ заставляют волноваться. А касательно оформления... Это возможно сделать только у нотариуса? Или это может быть просто росписка? Или, например, запись.

Не думаю, что нотариус вам заверит такое.В жизни знаете как… знал бы где упадешь -соломки бы подстелил. Ну придумайте сами что нибудь, придумаете новую область права, сейчас регламентируется возраст сексуального согласия (16 лет) а вы будете разработчиком теории и регламентируете сексуальное согласие в письменном виде как таковое…

1
0
1
0
Максим Дуденко
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Хочу дополнить предыдущий ответ: кроме сказанного коллегой, факт изнасилования в случае заявления девушки еще необходимо будет доказать сотрудникам правоохранительных органов или прокуратуры.

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Дата обновления страницы 04.03.2017