Как мне быть с работодателем и какие у меня есть права?
Прошу грамотного совета! Может я чего не понимаю.
Ситуация такая. Столкнулись с начальницей в споре об обеденных перерывах. Работаю мастером ногтевого сервиса в салоне.график у меня 5/2. Работаю каждый день кроме воскресенья и вторника с 10:00 до 21:00. Устроилась на работу 9 января. На 4 марта у меня стоит плотная запись с 12:00 до 20:00,в которой нет обеденного часа. При собеседовании мы оговаривали этот вопрос.работодатель был согласен что я на час буду уходить домой кушать. Я попросила перевести меня на график 2/2,на что начальница мне предложила график 2/2 с обедом и без обеда. Без обеда я буду получать 40% от услуг,а вот с обедом уже 37%(прилагаю скрины переписки). Плюс.на графике 2/2 мне предлагают подрабатывать в вечернее время под запись,пока не наймут ещё одного сотрудника. У меня два вопроса,правомерно ли требование начальника относительно графика с подработкой и может ли меняться процент от услуг в зависимости от наличия или не наличия обеда? В трудовом договоре,который мы заключили есть графа об 1 часе(!!!!).
Также по факту я работаю не на окладе,а на проценте(как мы оговаривали на собеседовании это 40% от услуг).
Что в этой ситуации делать? Как вести себя и что говорить?
Благодарю за каждый совет заранее!!!
Мне очень нужна помощь. Я могу чего-то недопонимать...
- IMG_3434.jpg
- IMG_3435.jpg
- IMG_3436.jpg
- IMG_3437.jpg
- IMG_3438.jpg
- IMG_3439.jpg
- IMG_3440.jpg
- A6A2EC97-EC3B-4B24-96AC-CE3EA0FB5404-1300-000002D04A48FE14_tmp.png
- DDF509DB-18E7-4F0E-AF57-7DD2819DB3AB-1300-000002D0511C8D07_tmp.png