Что делать, если с арестованного зарплатного счета деньги не доходят до взыскателя?

Арест расчётного счёта, с начала ноября арестовали зарплатный счет. С 10-го ноября подал документы приставу Таран (Краснодарский край, г. Новороссийск), что счёт является зарплатным, арест не сняли, снимают 100% уже как пятый месяц, до ЖКХ "НУК" снятые деньги не доходят (постоянные угрозы что отключат коммуникации)

, Егор, г. Новороссийск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это прямое нарушение, напишите жалобу начальнику управления судебных приставов на подобные действия, у Вас должны удерживать не более 50 процентов от зарплаты, укажите что на этот счет поступает зарплата и полностью списывать ее не могут. Так же у Вас есть право обжаловать действия пристава в суде согласно кодексу административного судопроизводства.

С Уважением!