8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиктивный договор по оказанию рекламных услуг

Здравствуйте, являюсь предпринимателем, получаю средства на электронный кошелек (Webmoney), вывожу на свой р/с через одну организацию, с которой был заключен соответствующий договор. Теперь они говорят, что сотрудничество не будет продолжаться на прежних условиях, и прислали шаблон нового договора. Этот договор является договором по оказанию рекламных услуг, по которому я становлюсь исполнителем и буду оказывать рекламные услуги некоему ИП (т.е. не самой организации), а они будут перечислять 100% предоплату на мой счет и каждый месяц присылать акты. В договоре нет ни слова про электронные средства вебмани. Род моей деятельности никак не связан с оказанием рекламных услуг. Стоит ли подписывать такое соглашение?

Показать полностью
, Юрий, г. Омск
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам не стоит подписывать подобный документ ни в коем случае. Поскольку в случае невыплаты Вам денежных средств по такому договору Вы ещё окажетесь должны этой организации. Лучше выводите деньги с электронного кошелька другим способом.

0
0
0
0

Попробуйте открыть Яндекс.кошелек и работать с этой системой.

0
0
0
0

С Яндекс.кошелька Вы можете вывести деньги на любую банковскую карту, на счет телефона. На этом сервере есть подробные инструкции по поводу вывода денежных средств. Пробуйте

Удачи.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

Если вы подпишите такое соглашение, то обязаны будете его исполнять. И к вам могут быть применимы все санкции за неисполнение данных обязанностей, в том числе имущественного характера.

Почему вы на собственный счет не выводите средства? Это допустимо.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Омск

Формально я буду его исполнять, в подтверждении чего будут иметься акты, подписпнные обеими сторонами.

У системы вебмани последний год наблюдаются определенные сложности с выводом средств на банковские счета. Приходится искать другие варианты.

У системы вебмани последний год наблюдаются определенные сложности с выводом средств на банковские счета.
Юрий

Вы вправе на личный счет вывести средства.

Формально я буду его исполнять, в подтверждении чего будут иметься акты, подписпнные обеими сторонами.
Юрий

Не факт, что эти акты ваш контрагент подпишет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 06.03.2017