8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли идти в военкомат, если отчислили с 4-го курса, но сразу же восстановили?

Отчислили с 4-го курса, но сразу же восстановили на этот же курс. Осталось доучиться четыре месяца. Но сегодня звонили матери и сказали, чтобы я явился в военкомат.

Что делать: могу ли я как-то доучиться эти 4 месяца и защитить диплом? И как стоит реагировать на звонки? Повестка пока не приходило.

Заранее спасибо за ответ,

Антон

, Антон Leskin, г. Москва
Владимир Евдокимов
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

на время обучения Вам предоставлялась отсрочка от призыва. После отчисления ВУС вуза сообщил об этом в военкомат. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Исключение составляет случай, когда первая отсрочка предоставлена в связи с обучением по программе бакалавриата, а вторая — по программе магистратуры.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется также за гражданином, восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации, например, за неуспеваемость), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в этой образовательной организации, не увеличивается (пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

У Вас права на отсрочку сейчас нет, Вы подлежите призыву.

В военкомат нужно идти по повестке. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место (ст. 31 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Право на отсрочку у вас утрачено, т.к. вы были отчислены по инициативе образовательного учреждения.

Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии, и в этом случае оно будет приостановлено. Рекомендую вам обратиться к адвокату за помощью.

0
0
0
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вас отчислили не по инициативе университета, и срок обучения не увеличился после восстановления, то вы имеете право на отсрочку до конца обучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017