Есть ли шансы получить свои деньги обратно?
добрый день ! скажите, что мне надо делать, объясняю ситуацию: я инвалид 1-й группы, буквально неделю назад,я занял девушке тоже инвалиду 1-й группы деньги,потом она еще у меня заняла, очень просила!и слезно клялась, что отдаст,это сумма достигла 9000руб,потом ,якобы ее избил её бывший муж ,так что она попала в больницу . на лечение, я ее другу занял еще около 14000,тк как она инвалид и деньги за нее получает ее доверенное лицо. буквально вчера это было.и сейчас у меня опасения что они не отдадут в срок, и всвязи с этим у меня вопрос ,у меня есть шансы получить эти деньги обратно?
- Screenshot_7.jpg
- Screenshot_8.jpg
- Screenshot_9.jpg
я на банковскую карточку перечислял и у меня в истории осталось и в смс сообщениях,тут только первая часть
Смотрите, Вы должны подтвердить, что состоялась передача денег и что они были переданы с условием возврата (т.е. что это займ). Если даже и есть подтверждение перевода денег, должник может начать парировать, что это был подарок от вас, или что это Вы ему долг возвращали и тому подобное.