Как смягчить наказание за хулиганство, если правонарушение было спровоцировано?

Доброго времени суток. Ситуация такая. Водитель при развороте во дворе задел бампером девушку (к счастью, обошлось без травм) и попытался скрыться. При попытке этому помешать и в состоянии аффекта была разбита левая фара. Водитель написал заявление, к которому приложил видео с камеры у подъезда, но момент наезда был вырезан. Следователь мне мои права не объяснил и я, будучи юридически не грамотен, подписал признание. Что можно сделать в этом случае, чтобы смягчить вину? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Нижний Тагил
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Состава хулиганства в Ваших действиях не будет, усматриваются признаки преступления предусмотренного ст.167 УК РФ, но там нужен значительный ущерб, более 2500 рублей минимум.