Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Не преватезированая комната в общежитии

может ли руководство общежития забрать непреватезированую комнату в общежитии,если в ней прописан несовершенолетний ребенок? Работниками завода,к которому пренадлежит общежитие,не являемся.В комнате прожевает родственница.Скоро приватизация и руководство общежития грозится забрать комнату так как мы в ней не проживаем.Имеют ли они на это право? Зарание Благодарю!

03 Августа 2013, 18:37, вопрос №155882 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман. Не забрать, но выселить в судебном порядке лиц, проживающих без законных оснований, вполне возможно. При этом не имеет значение, есть несовершеннолетние или нет. Если родители несовершеннолетних детей признаются не приобретшими (утратившими) право пользования жильем, выселяются все. Вопрос о возможности выселения в вашей ситуации можно решить, только выяснив обстоятельства вашего вселения, непроживания и много еще чего.

    03 Августа 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats