Как уволиться, если обучаешься по целевому направлению?

Здравствуйте. Я студент 2 курса.обучаюсь заочно по целевому направлению от предприятия.хочу уволиться по собственному желанию. Придется ли мне выплачивать что то предприятию за начатое обучение?

, Дмитрий, г. Балашов
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если договором предусмотрены такие условия, Что в случае увольнения по собственному желанию вы обязаны вернуть уплаченную предприятием сумму на обучение, То нужно будет выплатить

Дмитрий
Клиент, г. Балашов

Конкретно данная ситуация не расписана.еще один момент: если я в заявлении на увольнение напишу причину что начальник заставляет нарушать охрану труда, будет это уважительной причиной увольнения чтоб не выплачивать?небольшой компромат имеется