Доп услуги легкой сдачи экзамена в ВУЗе это коррупция?
Если в моём институте есть так называемые доп. услуги, это легально (может быть такая доп. услуга в "послабительстве преподавателя при сдаче экзамена на сессии") или по любому уголовно наказуемая коррупция? А именно, я видел, что давали реквизиты, которые нужно оплачивать в банке.
Я считаю, что подобные «доп. услуги» серьёзно портят качество образования, таким образом преподаватели не боятся очередей на экзамене, ибо у кого не получилось, заплатят, а следовательно преподаватели не стараются преподавать на столько качественно, чтобы очередей на экзаменах у них не было. И не пытались бы «валить» студентов. Помогите пожалуйста. Я хочу ответ с причинно-следственной связью, например почему это законно или не законно.
А почему не 290 УК РФ?
Эта статья распространяется на должностных лиц, являющихся представителями власти. У вас вуз государственный?